Как с помощью наливного пола сгладить неровности - Супратен

Уважаемые клиенты! Магазин работает только на доставку. Самовывоза нету! Все интересующие вас вопросы вы можете задать на WhatsApp

Войти
Как с помощью наливного пола сгладить неровности
Как с помощью наливного пола сгладить неровности
Одним из основных моментов при проведении ремонта является создание ровных полов.
Обзоры
Пошаговая инструкция

Одним из основных моментов при проведении ремонта является создание ровных полов. Устранить существующие неровности можно с помощью наливных смесей, которые представляют собой полимерный материал, наносимый на бетонную основу.

Выровнять пол с помощью наливной смеси можно самостоятельно без привлечения профессионалов. Чтобы получить ровную бесшовную поверхность, которая будет отличаться долговечностью и устойчивостью к химическим средам, важно придерживаться определенного алгоритма.

Подготовка основы
  • 1. На данном этапе снимаются все двери с петель, демонтируются плинтуса. Если в полу есть отверстия, то их следует прикрыть кусочками из дерева.
  • 2. При наличии на поверхности трещин нужно убрать хрупкую кромку вокруг них посредством скребка. Все стыки между досками и плитами также необходимо очистить.
  • 3. Затем приступают к уборке пыли и мелкого мусора. После этого пол промывают мыльным раствором.
  • 4. Все трещины заделывают сухой строительной смесью с добавлением клея. На данном этапе важно придать поверхности относительной ровности.
Заливка пола
  1. Раствор для заливки готовится в ведре или другой емкости. Его перемешивают дрелью со специальной насадкой. Скорость при этом должна составлять 500 об/мин.
  2. Пропорции указываются на упаковке смеси. Соблюдая четкие инструкции производителя, вы получите однородный и жидкий раствор.
Основные правила нанесения наливного пола
  1. На старый пол предварительно наносится грунтошпаклевка, чтобы обеспечить лучшее сцепление раствора с основанием.
  2. Смесь для выравнивания пола наливается последовательно на площадь 1-2 м² и раскатывается валиком.
  3. Разглаживание залитой смеси осуществляется самопроизвольно за 15 минут. Высыхает она в течение двух часов.
  4. Если есть необходимость в нанесении второго слоя, то следует подождать сутки. После этого поверхность обрабатывается грунтовкой и заливается пол.
1001.jpg
Наливной пол
Разновидности наливных полов
  1. Полиуретановые. Для них характерна высокая эластичность и ударопрочность. Они устойчивы к перепадам температур, поэтому подойдут для производственных помещений с высокой проходимостью людей или комнат без отопления. Недостатком подобного покрытия является необходимость тщательной подготовки основания и большой расход материала.
  2. Акриловые. Смеси данного типа применяются для формирования пола в помещениях пищевой промышленности. Это обусловлено высоким уровнем устойчивости к нагрузкам и химическим веществам, а также их противоскользящими свойствами.
  3. Эпоксидные. В их состав входят смолы, которые позволяют формировать поверхность на бетонных, деревянных или металлических основаниях. Такие полы устойчивы к агрессивным средам, практичны и просты в уходе, однако не устойчивы к ударам и деформациям.
  4. Метилметакрилатные. Они универсальны и используются в помещениях, где возможны низкие температуры. В процессе их укладки требуется опыт и профессионализм исполнителя.
Важно

Проверьте горизонтальность пола с помощью рейки и уровня. Определите и отметьте разницу уровней. Начинать работы следует от стены, которая находится на противоположной стороне от двери. Если ремонт осуществляется в помещении с повышенной влажностью, то грунтовка должна быть с высоким уровнем водонепроницаемости.